求极限:lim (x→0) [tan( π/4 - x )]^(cotx)=?

neo_zyx 1年前 已收到2个回答 举报

聂方华 幼苗



9

周住洗衣粉 幼苗


lim (x→0) [tan( π/4 - x )]^(cotx)= lim(x→0){e^[cotx*ln(tan(π/4-x))]}
只需要求lim(x→0)[cotx*ln(tan(π/4-x))];

lim(x→0)[cotx*ln(tan(π/4-x))]
=lim(x→0)[ln(tan...


2