数学脱式计算9又4/5+99又4/5+999又4/5+3/5 [4/7-3/14)X28]*(1/5X4)2/13*15

数学脱式计算
9又4/5+99又4/5+999又4/5+3/5 [4/7-3/14)X28]*(1/5X4)
2/13*15/26X5/8 6/11X7/8-5/12X6/11
5/14X14*14X1/14 [1-1/6+3/8)]*11/12
kk水中的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

ww黑煞 幼苗


9又4/5+99又4/5+999又4/5+3/5 [4/7-3/14)X28]*(1/5X4) =9+99+999+12/5+24/5=1107+7.2=1114.22/13*15/26X5/8(*该是÷吧)=2/36/11X7/8-5/12X6/11 =21/44-5/22=21/44-10/44=1/45/14X14*14X1/14(*该是×吧)=5[1-1/6...


8