要五年级下册的数学脱式计算和解方程

要五年级下册的数学脱式计算和解方程
各要168道,
mg!为什么暑假是这么的漫长
作业也是这么的多~
再补充一句:我们学校没学分数乘法,虽然是我会做啦,可是我怕老师看了不相信是我做的
还有,解方程要一些分数的方程
霜雪银狐 1年前 已收到3个回答 举报

nuoyan1047 幼苗


脱式计算:一:1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
二:1.X-5.7=2.15
2.15 5X-2X=18
3.3X+0.7=5
4.3.5×2= 4.2+x
5.26×1.5= 2x+10
6.0.5×16―16×0.2=4x
7.13 9.25-X=0.403
8.16.9÷X=0. 3
9.X÷0.5=2.6
10.x+13=33
11.3 - 5x=80
12.1.8 +6x=54
13.6.7x -60.3=6.7
14.9 +4x =40
15.80*3.8=X*2.6
16.3X-X=24
17.3X-X=42
18.2X=42
19.X-99=88
20.30-X=1
21.654+X=999
22.88*X=88
23.99*X=99
24.95*X=9025
25.85*X=7225
26.75*X=5625
27.45*X=2025
28.25*X=625
29.15*X=225
30.65*X=4225
脱式计算50个你可以随便挑.解方程30个
你要的也太多了,只能帮你这些!


9

dongbugu 幼苗


300道


1

溪子 J 幼苗


77


1