急需100道5年级数学脱式计算不要太难准确要高

蝴蝶hh 1年前 已收到1个回答 举报

zgzgzgzg 春芽


1)36+59+41+54
(2)23×7+23×3
(3)1462-369-631
(4)60506-19460÷35
(5)23072÷412×65
(6)184×38+116×38-11300
(7)(79691-46354)÷629
(8)325÷13×(266-250)
(9)74+100÷5×3
(10)(440-280)×(300-260)(45-17)+(9-3)=28+6=34,(45-17)+(9-6)=28+3=31,(45-18)+(9-3)=27+6=33
(45-18)+(9-6)=27+3=30,(45-27)+(9-3)=18+6=24,(45-27)+(9-6)=18+3=21
(45-28)+(9-3)=17+6=23,(45-28)+(9-6)=17+3=20,(46-17)+(8-3)=29+5=34
(46-17)+(8-5)=29+3=32,(46-19)+(8-3)=27+5=32,(46-19)+(8-5)=27+3=30
(46-27)+(8-3)=19+5=24,(46-27)+(8-5)=19+3=22,(46-29)+(8-3)=17+5=22
(46-29)+(8-5)=17+3=20,(54-16)+(9-2)=38+7=45,(54-16)+(9-7)=38+2=40
(54-18)+(9-2)=36+7=43,(54-18)+(9-7)=36+2=38,(54-36)+(9-2)=18+7=25
(54-36)+(9-7)=18+2=20,(54-38)+(9-2)=16+7=23,(54-38)+(9-7)=16+2=18
(57-18)+(6-2)=39+4=43,(57-18)+(6-4)=39+2=41,(57-19)+(6-2)=38+4=42
(57-19)+(6-4)=38+2=40,(57-38)+(6-2)=19+4=23,(57-38)+(6-4)=19+2=21
(57-39)+(6-2)=18+4=22,(57-39)+(6-4)=18+2=20,(63-15)+(9-2)=48+7=55
(63-15)+(9-7)=48+2=50,(63-18)+(9-2)=45+7=52,(63-18)+(9-7)=45+2=47
(63-45)+(9-2)=18+7=25,(63-45)+(9-7)=18+2=20,(63-48)+(9-2)=15+7=22
(63-48)+(9-7)=15+2=17,(64-25)+(8-1)=39+7=46,(64-25)+(8-7)=39+1=40
(64-29)+(8-1)=35+7=42,(64-29)+(8-7)=35+1=36,(64-35)+(8-1)=29+7=36
(64-35)+(8-7)=29+1=30,(64-39)+(8-1)=25+7=32,(64-39)+(8-7)=25+1=26
(67-18)+(5-2)=49+3=52,(67-18)+(5-3)=49+2=51,(67-19)+(5-2)=48+3=51
(67-19)+(5-3)=48+2=50,(67-28)+(5-1)=39+4=43,(67-28)+(5-4)=39+1=40
(67-29)+(5-1)=38+4=42,(67-29)+(5-4)=38+1=39,(67-38)+(5-1)=29+4=33
(67-38)+(5-4)=29+1=30,(67-39)+(5-1)=28+4=32,(67-39)+(5-4)=28+1=29
(67-48)+(5-2)=19+3=22,(67-48)+(5-3)=19+2=21,(67-49)+(5-2)=18+3=21
(67-49)+(5-3)=18+2=20,(72-14)+(9-3)=58+6=64,(72-14)+(9-6)=58+3=61
(72-18)+(9-3)=54+6=60,(72-18)+(9-6)=54+3=57,(72-54)+(9-3)=18+6=24
(72-54)+(9-6)=18+3=21,(72-58)+(9-3)=14+6=20,(72-58)+(9-6)=14+3=17
(73-14)+(8-2)=59+6=65,(73-14)+(8-6)=59+2=61,(73-19)+(8-2)=54+6=60
(73-19)+(8-6)=54+2=56,(73-54)+(8-2)=19+6=25,(73-54)+(8-6)=19+2=21
(73-59)+(8-2)=14+6=20,(73-59)+(8-6)=14+2=16,(81-24)+(9-3)=57+6=63
(81-24)+(9-6)=57+3=60,(81-27)+(9-3)=54+6=60,(81-27)+(9-6)=54+3=57
(81-35)+(9-2)=46+7=53,(81-35)+(9-7)=46+2=48,(81-36)+(9-2)=45+7=52
(81-36)+(9-7)=45+2=47,(81-45)+(9-2)=36+7=43,(81-45)+(9-7)=36+2=38
(81-46)+(9-2)=35+7=42,(81-46)+(9-7)=35+2=37,(81-54)+(9-3)=27+6=33
(81-54)+(9-6)=27+3=30,(81-57)+(9-3)=24+6=30,(81-57)+(9-6)=24+3=27
(83-14)+(7-2)=69+5=74,(83-14)+(7-5)=69+2=71,(83-19)+(7-2)=64+5=69
(83-19)+(7-5)=64+2=66,(83-24)+(7-1)=59+6=65,(83-24)+(7-6)=59+1=60
(83-29)+(7-1)=54+6=60,(83-29)+(7-6)=54+1=55,(83-54)+(7-1)=29+6=35
(83-54)+(7-6)=29+1=30,(83-59)+(7-1)=24+6=30,(83-59)+(7-6)=24+1=25
(83-64)+(7-2)=19+5=24,(83-64)+(7-5)=19+2=21,(83-69)+(7-2)=14+5=19
(83-69)+(7-5)=14+2=16,(86-27)+(4-1)=59+3=62,(86-27)+(4-3)=59+1=60
(86-29)+(4-1)=57+3=60,(86-29)+(4-3)=57+1=58,(86-57)+(4-1)=29+3=32
(86-57)+(4-3)=29+1=30,(86-59)+(4-1)=27+3=30,(86-59)+(4-3)=27+1=28
(91-24)+(8-3)=67+5=72,(91-24)+(8-5)=67+3=70,(91-27)+(8-3)=64+5=69
(91-27)+(8-5)=64+3=67,(91-34)+(8-2)=57+6=63,(91-34)+(8-6)=57+2=59
(91-37)+(8-2)=54+6=60,(91-37)+(8-6)=54+2=56,(91-54)+(8-2)=37+6=43
(91-54)+(8-6)=37+2=39,(91-57)+(8-2)=34+6=40,(91-57)+(8-6)=34+2=36
(91-64)+(8-3)=27+5=32,(91-64)+(8-5)=27+3=30,(91-67)+(8-3)=24+5=29
(91-67)+(8-5)=24+3=27,(92-34)+(7-1)=58+6=64,(92-34)+(7-6)=58+1=59
(92-38)+(7-1)=54+6=60,(92-38)+(7-6)=54+1=55,(92-54)+(7-1)=38+6=44
(92-54)+(7-6)=38+1=39,(92-58)+(7-1)=34+6=40,(92-58)+(7-6)=34+1=35
(93-15)+(6-2)=78+4=82,(93-15)+(6-4)=78+2=80,(93-18)+(6-2)=75+4=79
(93-18)+(6-4)=75+2=77,(93-75)+(6-2)=18+4=22,(93-75)+(6-4)=18+2=20
(93-78)+(6-2)=15+4=19,(93-78)+(6-4)=15+2=17,(94-16)+(5-2)=78+3=81
(94-16)+(5-3)=78+2=80,(94-18)+(5-2)=76+3=79,(94-18)+(5-3)=76+2=78
(94-76)+(5-2)=18+3=21,(94-76)+(5-3)=18+2=20,(94-78)+(5-2)=16+3=19
(94-78)+(5-3)=16+2=18,(95-27)+(4-1)=68+3=71,(95-27)+(4-3)=68+1=69
(95-28)+(4-1)=67+3=70,(95-28)+(4-3)=67+1=68,(95-67)+(4-1)=28+3=31
(95-67)+(4-3)=28+1=29,(95-68)+(4-1)=27+3=30,(95-68)+(4-3)=27+1=28


8