加工一批零件甲乙单独完成的时间比是4:5.现在两人合作,完成甲加工这批零件的7/3多56个这批零件有多少个

加工一批零件甲乙单独完成的时间比是4:5.现在两人合作,完成甲加工这批零件的7/3多56个这批零件有多少个
竟快回答
zuma704 1年前 已收到1个回答 举报

一一雪纷飞 幼苗


加工一批零件甲乙单独完成的时间比是4:5
所以甲加工了4/9
56/(4/9-3/7)=56/(1/63)=3528个


2