e函数的求导 e的-x²/2 求导.我知道是复合函数,请写具体步骤

yczll 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡的梦 幼苗


e的-x²/2
e^x的导数是e^x,所以第一步得e^(-x^2/2)
第二步对-x²/2求导,得-x
因此(e的-x²/2)'=e^(-x^2/2)*(-X)=-Xe^(-x^2/2)


12