六三班的体育成绩如下表,求该班体育达标率.

六三班的体育成绩如下表,求该班体育达标率.
优21人,良16人,及格5人,不及格2人
lemonlove2003 1年前 已收到5个回答 举报

小小草儿 幼苗


p(达标率)=21+16+5/21+16+5+2=21/22=95.4%

1年前 追问

1

lemonlove2003 举报

为什么呢?

举报 小小草儿

及格优良都是达标啊

lemonlove2003 举报

只有不及格是不达标吗?

sssq 幼苗


p(达标率)=21+16+5/21+16+5+2=21/22=95.4%


1

冷开水个嘛 幼苗


公式为:用达标人数÷总人数=达标率,因此,列示为(21+16+5)÷(21+16+5+2)≈95.5%,记住公式,还有,达标的属于优良和及格。约等于时要四舍五入。


1

超越生活 幼苗


(21+16+5)÷(21+16+5+2)≈95.5%


1

灯火MONI 幼苗


(21+16+5)÷(21+16+5+2)约等于95.5%


0