梯形上底是4cm 增加一个底是3cm 面积是3cm2的三角形就可以拼成一个平行四边形, 梯形的面积是多少平方米?

阿土仔123 1年前 已收到1个回答 举报

苦海茫茫 幼苗


下底=4+3=7
高=2*3/3=2
梯形的面积=(4+7)*2/2=11cm^2


10