幼儿园把320本儿童画册按人数分给大中小各班.大班35人,中班20人,小班25人.大中小各分得多少本?

feixia30 1年前 已收到1个回答 举报

ader 幼苗


35:20:25=7:4:5 大班占7/(7+4+5)=7/16 320*7/16=140本 中班占4/16,80本 小班320-140-80=100本


4