六(五)班共有35人,男、女生的人数比可能是(  )

六(五)班共有35人,男、女生的人数比可能是(  )
A.5:3
B.4:5
C.3:4
dd210478 1年前 已收到1个回答 举报

花错uestc 幼苗


5+3=8,35不能被8整除.
4+5=9,35不能被9整除.
3+4=7,35能被7整除.
故选:C.


1