修一条长十分之九千米的璐,已经修了三分之一千米,再修多少千米正好修完这条路的三分之二?

penghugh 1年前 已收到4个回答 举报

后来呢--- 幼苗


再修=9/10×2/3-1/3=4/15千米

1年前 追问

6

penghugh 举报

什么意思啊??一个是分率,一个是具体的量啊~~~~~~

举报 后来呢---

是具体的量

lost95 幼苗


9/10*2/3-1/3=3/5-1/3
=4/15

再修4/15km正好修完这条路的三分之二

希望恩能够帮助到你!


2

抱着头脑过桥 幼苗


9/10*2/3-1/3=3/5-1/3
=4/15

再修4/15km正好修完这条路的三分之二

希望恩能够帮助到你!


1

公主的等候 幼苗


三分之二减十分之九乘以三分之一


0