设n为大于11的自然数,则n可以表示成一个合数和一个奇数的和;也可以表示与两个合数的和.

cc王1 1年前 已收到5个回答 举报

sun1000000000 幼苗


n=9+4=13
9是奇数,4是合数.
9也是合数,4还是合数.
13大于11


8

多嘴男人 幼苗


n可以表示成一个合数和一个奇数的和是对的;
表示与两个合数的和不知是不是正确的(有待证实)


2

浣熊宝贝 幼苗


n=9+4=13


2

historyreview 幼苗


应该是n=11+13


2

黑猫警卫 幼苗


n=11+13


1