12.5(x+y)=9750 13(X-Y)=9750过程二元一次方程组

jonyzcom 1年前 已收到1个回答 举报

缠绵游戏47 花朵


由(1)得
x+y=780 (3)
由(2)得
x-y=750 (4)
(3)+(4)得
2x=1530
∴x=765
把x=765代入(3)得
y=15
∴方程组的解是
x=765
y=15


7