找规律,接着写1,2,4,8,___,12,_____1,2,3,5,8,____,_____

九宫云雾 1年前 已收到2个回答 举报

kksd 幼苗


第一行没做出来
第二行是和数列,就是前两个数之和为第三个数,所以横线上的数为13和21,13=5+8,21=13+8


4

billjam 幼苗


第二行是13 21


0