在下列数中找规律,并写出第5个数是多少:2,7,24,77,( ) 希望高手能给写个具体过程.

一帘幽梦007 1年前 已收到2个回答 举报

哈迪司 幼苗


2×3+1=7
7×3+3=24
24×3+5=77
77×3+7=238


3

梁平丹丹 幼苗


240
因为24=2×12
77=7×11
所以第五位数=24×10=240


0