1.找规律,并写出第2004个数是多少?1,-3,5,-7,9,-11,……

1.找规律,并写出第2004个数是多少?1,-3,5,-7,9,-11,……
2.我们平时所说的《零距离》的实际意义是().
3.某银行支援在一天内经办了5笔业务,取出8500元,存进7600元,取出12000元,取出8000元,存进30000元,求该职员在一天内使银行的存款变化了多少元?
就这么多,第二题不需要过程,第1.3题需要
子非鱼zz 1年前 已收到4个回答 举报

泰山雪松 幼苗


1,(2004×2)-1=4007
又因为偶数次为负数,所以是-4007
2,距离为0
3,-8500+7600-12000-8000+30000=1000(元)
所以增加了1000元


2

我晕阿 幼苗


1. (-1)^(n-1)*(2*n-1) 第1024个数是-2047


2

charryx 幼苗


1:(1+2(N-1))*(-1)^N. 4007


1

笑性天下 幼苗


1,(2004×2)-1=4007
因为偶数次为负数,所以是-4007
2,没有距离
3,8500+7600+12000+8000+30000=1000(元)
答增加了1000元


0