x→2(X^2-5X+6)/(X^2-6X+8)

dekasegi 1年前 已收到1个回答 举报

brookesiye 幼苗


原式=(x-2)(x-3)/(x-2)(x-4)=(x-3)/(x-4)
所以极限=(2-3)/(2-4)=1/2


10