x除以4分之1=4乘3分之5(解方程)

狂沙风暴 1年前 已收到2个回答 举报

禅悦瑜伽 幼苗


x/1/4=4*5/3
x=4*(5/3)*1/4
x=5/3


8

wlxwsj 幼苗


x=5/3


0