多少克的水分解生成氧气与24.5g氯酸钾分解得到氧气的质量相等

rabichan 1年前 已收到2个回答 举报

烟色飘 幼苗


水的质量*16/18=24.5*96/245
水的质量=10.8g


6

凡心1980 幼苗


水的质量*16/18=24.5*96/245
水的质量=10.8g


0