(400+10%)(1+x)的平方=633.6求X.急

(400+10%)(1+x)的平方=633.6求X.急
正确答案为0.- -
影月无心 1年前 已收到3个回答 举报

月明风清 幼苗


(400+10%)(1+x)的平方=633.6
(1+x)²=633.6/(400+0.1)=1.5836
1+x=±1.2584
x=0.2584或-2.2584
希望能帮到你,祝学习进步O(∩_∩)O


6

bfad 幼苗


(400+10%)(1+x)的平方=633.6
(1+x)的平方=633.6/(400+10%)
1+x=正负根号下633.6/(400+10%)
x=正负根号下633.6/(400+10%)-1
x=-1正负24/4001根号下44011


1

1天刹孤星 幼苗


怎么是0.2呢?


1