20.02*37-200.2*1.9+2002*0.82 简便计算

5cc0i 1年前 已收到2个回答 举报

大头小白 幼苗


20.02*37-200.2*1.9+2002*0.82 =
20.02*(37-19+82)=2002


5

刘含章 幼苗


=2002 x 0.37 -2002 x0.19+2002 x0.82
=2002(0.37-0.19+0.82)
=2002 x 1
=2002


2