(2002+20.02)/(8008+80.08)这道题有什么计算规律

zhangm_jacky 1年前 已收到1个回答 举报

我已经被臭vv了2 幼苗


=2002×(1+0.01)/[8008×(1+0.01)]
=2002/8008
=1/4


7