求sintcost在0-π/2之间的定积分,那个符号打不出来.希望你们明白.

13928842020 1年前 已收到1个回答 举报

猫猫坚强面对 幼苗


∫(0,π/2)sintcostdt
=1/4 * ∫(0,π/2)sin2td(2t)
=-1/4 * cos2t|(0,π/2)
=1/2


11