用多项式的因式分解回答.要有过程 17×3.14+61×3.14+22×3.14

sdgvsdf 1年前 已收到3个回答 举报

jerry1214 幼苗


17×3.14+61×3.14+22×3.14
=3.14×(17+61+22)
=3.14×100
=314

1年前 追问

10

sdgvsdf 举报

10×2的4次方+14×2³+32×2²

举报 jerry1214

10×2的4次方+14×2³+32×2² =10×2的4次方+2²(28+32) =2²(10×2²+60) =4×100 =400

334635899 幼苗


用提取公因式的方法可以得到:
3.14X(17+61+22)
=3.14X100
=314


2

山之鸡 幼苗


17*3.14 61*3.14 22*3.14
=(17 61)*3.14 22*3.14
=78*3.14 22*3.14
=(78 22)*3.14
=100*3.14
=314


0