一个三角形面积为300cm如他的高度变为原来的3分之一,底变为原来的2 一个三角形面

一个三角形面积为300cm如他的高度变为原来的3分之一,底变为原来的2 一个三角形面
不会
小粤亮 1年前 已收到2个回答 举报

我诚心向佛 幼苗


面积S=0.5*(底)d*(高)h
300=0.5*d*h
d*h=600
d1=2d
h1=h*1/3
S1=0.5*(2*d)*(h*1/3)
S1=d*h*1/3
=600/3
=200


8

无处循逃 幼苗


200


0