若x=-2,y=3是方程2x+3=m和5x-3y=n的公共解,则3m²-2n=

ncng 1年前 已收到3个回答 举报

红月暮暮的ww 幼苗


41


1

被气ss的猪 幼苗


m=2×(-2)+3=-1 n=5×(-2)-3×3=-1 3×(-2)²-2×(-1)=14


1

zhangjianjun 幼苗


41


0