中括号1.4减小括号负3.6加5.2括起来减4.3中括号减小括号负1.5

doggille 1年前 已收到1个回答 举报

姜太公摸鱼 幼苗


[1.4-(-3.6+5.2)-4.3]-(-1.5) =[1.4-1.6-4.3]+1.5 =-4.5+1.5 =-3


9