1、圆柱体:底面直径10CM,高10CM.2、长方体:长10CM,宽5CM,高20CM.

1、圆柱体:底面直径10CM,高10CM.2、长方体:长10CM,宽5CM,高20CM.
1、圆柱体:底面直径10CM,高10CM.
2、长方体:长10CM,宽5CM,高20CM.
清川瀑水 1年前 已收到2个回答 举报

天天6250 花朵


圆柱:
体积:(10除以2)的平方 乘 3.14乘 10=785
表面积:3.14乘10乘2+10乘10乘3.14=376.8
长方体:
体积:10乘5乘20=1000
表面积:(10*5+10*20+5*20)*2=700

1年前 追问

1

清川瀑水 举报

长方体表面积

举报 天天6250

(10*5+10*20+5*20)*2=700(cm2)

青蛙LOVE白兔 幼苗


1圆柱体:5^2*π*10=250π
2长方体:10*5*20=1000


1