微分方程dy+xydx=0的通解是什么

zhanglanyys 1年前 已收到2个回答 举报

那时那人全错了 幼苗


(1+x²)dy+xydx=0
==>dy/y=-xdx/(1+x²)
==>ln│y│=(-1/2)ln(1+x²)+ln│C│ (C是积分常数)
==>y=C/√(1+x²).
是否可以解决您的问题?


7

宁静悠悠客 幼苗


这是什么时候的题


1