等比数列中,A3A4A5=8,则A2A6等于什么?

xiaoxia199 1年前 已收到1个回答 举报

wolaizhuanzhuan 幼苗


a3a5=a4^2
a3a4a5=a4^3=8
a4=2
a2a6=a4^2=4


6