一辆车0.6小时行驶33.6千米,以同样的速度行驶156.8千米,需要多少小时?

一辆车0.6小时行驶33.6千米,以同样的速度行驶156.8千米,需要多少小时?
要过程
szwolf 1年前 已收到1个回答 举报

00七 幼苗


速度=33.6/0.6=56km/h
时间=156.8/56=2.8h


7