一辆汽车0.6小时行30.6千米,用同样的速度从甲地开往乙地要5.33小时,则甲乙两地相距多远?

woaiqieqie 1年前 已收到2个回答 举报

rr者小穆 幼苗


相距=5.33÷0.6×30.6=271.83千米


5

coebcbo 花朵


相距:5.33x30.6/0.6=271.83千米


2