一辆汽车3小时行60千米,照这样的速度汽车用了4.5小时可以行多少千米?

飘邈之旅1 1年前 已收到4个回答 举报

苏爱井宝 幼苗


设可以行X千米
3/60=4.5/X
3X=270
X=90


1

xmd1972 幼苗


设4.5小时可以行x千米
60/3=x/4.5
解得:x=90


1

601005 花朵


一辆汽车3小时行60千米,照这样的速度汽车用了4.5小时可以行多少千米?
设可以行X千米
3:4。5=60:X
X=90千米


1

游尚 幼苗


60除3乘4.5=90
哈哈


1