一辆汽车6小时行300千米,照这样的速度,行驶500米需要几小时?

一辆汽车6小时行300千米,照这样的速度,行驶500米需要几小时?
这是我儿子问的问题,我也答不出来,所以我到网络上提问,大家不要像一楼那样
华篮击 1年前 已收到7个回答 举报

liuqin_901 春芽


300/6=50(千米)=50000米
500/50000=0.1(小时)


4

恐龙草莓饼 幼苗


500/(300/6)=500/50=10小时


2

jsnjfq 幼苗


车速是300/6300/6=50(千米)=50000米
500/50000=0.1(小时)
=50千米/时,则行驶500米需要500/50=10小时


2

第一村姑 幼苗


先求出1小时的速度是:
300/6=50千米/时=50000米/时;
行驶500米需要的时间是:
500/50000=0.01小时


1

x92505 幼苗


1km=1000m
先算出1小时行多少千米
300/6=50(km)
50km=50000m
再用 路程/速度=时间 的公式
500/50000=0.01(小时)


1

银之蜜语 幼苗


车速是300/6=50千米/时,则行驶500米需要500/50=10小时


0

八路cici 幼苗


哥哥你开玩笑呢吧==


0