立方数量关系题2_9_28_65( )_217

jiafeiabcd 1年前 已收到3个回答 举报

有哪个没ZC 幼苗


2_9_28_65(126 )_217
1^3+1=2
2^3+1=9
3^3+1=28
4^3+1=65
5^3+1=126
6^3+1=217


2

无赖爷爷 幼苗


5^3+1=126


2

liumangtu9527 花朵


126


0