y=2cos2x+sin平方x-4cosx.化简

小乔木木 1年前 已收到1个回答 举报

兔子2500 幼苗


y=2(1-2sin²x)+sin²x-4cosx=2-3sin²x-4cosx=2+3cos²-3-4cosx=3cos²-4cosx-1;

1年前 追问

10