100°40分÷3等于

光棍形象大使 1年前 已收到2个回答 举报

梦里醒着睡 幼苗


100°/3=33°余1°即33度60分,再加上原来的40分即33°100分同理100分/3=33分余1分
100°40分÷3=33°33分


3

sprinach 幼苗


100°40分÷3=33°33′20″


0