5分之1倍的根号50-根号8+根号2分之1

枫叶0530 1年前 已收到2个回答 举报

忧郁的蓝色老鼠 幼苗


原式
=1/5x5√2-2√2+√2/2
=√2-2√2+√2/2
=-√2+√2/2
=-√2/2


10

黄龙入海人 幼苗


原式=根号2-2根号2+2分之根号2
=-2分之根号2


2