母亲节那天,很多同学给妈妈买了花和礼盒,求一束花的价格。花+盒+盒=55元。花+花+盒+盒+盒=90元

frl_4dcaq12dd 1年前 已收到1个回答 举报

aileen1123 幼苗


设盒子为x,花为55-2x 55-2x+55-2x+3x=90 x=20 花=55-2×20=15

1年前 追问

10

举报 aileen1123

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。