母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒,从下面可知一束鲜花的价格是( )元

母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒,从下面可知一束鲜花的价格是( )元
两束鲜花和三个礼盒共90元
一束鲜花和两个礼盒共55元
吾知道答案是15,吾想知道的只是过程而已,要文字+方程,总之能让吾明白就好了 ,thanks
本公子就是太帅 1年前 已收到2个回答 举报

哎呀ily 春芽


15


1

yyb20 幼苗


90-55=35(元)55-35=20(元)35-20=15(元)


1