母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒,从下面可知一束鲜花的价格是( )元

母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒,从下面可知一束鲜花的价格是( )元
一束鲜花和两个礼盒共55元
两束鲜花和三个礼盒共90元
cq不留痕迹 1年前 已收到1个回答 举报

blovefariy 幼苗


90-55=35(元)可知一束鲜花、一个礼盒共35元.
55-35=20(元)一束鲜花和两个礼盒 - 一束鲜花和一个礼盒=一个礼盒的价格
35-20=15(元)一束鲜花和一个礼盒 - 一个礼盒=一束鲜花的价格.
一束鲜花的价格是(15)元.
楼主看懂了吗?


8