题目:母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒. 图:1.一朵鲜花,两个礼盒=55

题目:母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒. 图:1.一朵鲜花,两个礼盒=55
题目:母亲节那天,很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒. 图:1.一朵鲜花,两个礼盒=55元 2.两朵鲜花,三个礼盒=90元 求解题方式QAQ
红恋儿01 1年前 已收到1个回答 举报

俪女 幼苗


让我们为X元一束花,然后一个礼盒(55-X)/ 2元
2X +3 *(55-X)/ 2 = 90
解得X = 15
>礼品(55-15)/ 2 = 20(万元)


4