已知a+b=13,ab=40,求a²b+ab²的值

xingky7781 1年前 已收到4个回答 举报

Alexnri 幼苗


提取公因式ab,就得到了40x13=520


5

toyoni 幼苗


a²b+ab²=ab(a+b)=40*13=520


2

carey0362 幼苗


a²b+ab²=ab(a+b)=13*40=520


1

天堂浪客 幼苗


a²b+ab²=ab(a+b)=13*40=520


1