已知sina=5/13,a∈(2/π,π),求sin2a.

tangdandan 1年前 已收到1个回答 举报

frostwyrm 幼苗


sina=5/13,a∈(2/π,π)
cosa=-12/13
sin2a=2sinacosa=2(5/13)(-12/13)=120/169


4