y=SIN2X+COS2X/TANX+COTX的周期

y=SIN2X+COS2X/TANX+COTX的周期
求这个函数的周期
duguleng1981 1年前 已收到1个回答 举报

pengxiang8 种子


y=SIN2X+COS2X/TANX+COTX=(sin2x+cos2x)/(2/sin2x) =1/2(sin2xsin2x+sin2xcos2x) =1/2[1/2(1-cos4x)+1/2sin4x] 周期T=2π/4=π/2


7