二分之根号二cos(a)+二分之根号二sin(a)等于

二分之根号二cos(a)+二分之根号二sin(a)等于
…郁闷,
罗裙190 1年前 已收到1个回答 举报

6i8f0jbb 幼苗


√2 cos(a)/2+ √2sin(a) /2=sinπ/4 cos(a)+cosπ/4 sin(a)=sin(a+π/4).


10