有一个瓶子,最多可装密度是0.8 ×10³kg/m³的煤油400g,用它装水能装_____g?

有一个瓶子,最多可装密度是0.8 ×10³kg/m³的煤油400g,用它装水能装_____g?
1立方米的水的质量是____g,结成冰后体积是____米³?(水的密度=0.9×10³kg/m³)
比较相同体积的水和水银,水银的质量是水的质量的____倍,比较相同质量的水和水银,水的体积是水银的____倍?(水银的密度=13.6g/cm³)
一尊大理石人像的高度是质量为50g的热人的两边倍,若大理石的密度是2.7×10³kg/m³,可估计这尊石像的质量的大约是____.
甲,乙两个金属块,他们的质量之比为3:5,体积之比为2:4,则他们的密度之比为____.如果他们密度之比为____.如果他们质量相等,那么他们的体积之比为____?
两金属球,体积不等,则密度较大的是____的金属球,体积相等,密度不等的两个金属球则质量较小的是____的金属球?
一个瓶子的质量是0.40千克,装满水时的质量是0.90千克,装满另一种液体是的质量是0.85千克,求这种液体的密度?(要过程)
家有一口田 1年前 已收到2个回答 举报

bixianbill 花朵


有一个瓶子,最多可装密度是0.8 ×10³kg/m³的煤油400g,用它装水能装(500)_____g?1立方米的水的质量是(1*10^6)____g,结成冰后体积是(10/9)____米³?(冰的密度=0.9×10³kg/m³)比较相同体积的水和水银,水银的质量是水的质量的(13.6)____倍,比较相同质量的水和水银,水的体积是水银的(13.6)____倍?(水银的密度=13.6g/cm³)一尊大理石人像的高度是质量为50g的人的两倍,若大理石的密度是2.7×10³kg/m³,可估计这尊石像的质量的大约是_(1080g)___.(改了题目,因不知热人密度及两边倍的意义)甲,乙两个金属块,他们的质量之比为3:5,体积之比为2:4,则他们的密度之比为(6:5)____.如果他们密度之比为(无法做)____.如果他们质量相等,那么他们的体积之比为(5:6)____?同种金属球,体积不等,则密度较大的是(实心)____的金属球,体积相等,密度不等的两个金属球则质量较小的是(或空心)____的金属球?(改了题目把“两”改了“同种”)一个瓶子的质量是0.40千克,装满水时的质量是0.90千克,装满另一种液体是的质量是0.85千克,求这种液体的密度?
V瓶=(0.9-0.4)/1=0.5(dm^3)
另一液体密度=(0.85-0.4)/0.5=0.9(kg/dm^3)=0.9*10^3kg/m^3.


4

lqzalxm 幼苗


500 1000000 1.11 13.6 13.6 一尊 大理石的 问题不明白
6:5 5:6 空心 X
0.90-0.40=0.50
0.50kg=500g
500*1g/cm3=500可知容器的容积为5000cm3
0.85-0.40=0.45
450*500=0.9 g/cm3液体的密度为0.9 g/cm3


2