能装1千克水的瓶子,最多能装密度为1.2×10³千克/立方米的酱油

萨威 1年前 已收到1个回答 举报

小小满地 幼苗


m水=1kg v水=m水/v水=1kg/1*10³kg/m³=1*10-³m³
v酱油=v水
m酱油=v酱油*p酱油=1*10m-³*1.2*10³kg/m³=1.2kg


2