一个瓶子的质量为20g, 装满水时,用天平测得总质量为120g,若这个瓶子装密度为1.8×10³kg/m³的硫酸最多可装

一个瓶子的质量为20g, 装满水时,用天平测得总质量为120g,若这个瓶子装密度为1.8×10³kg/m³的硫酸最多可装多少千克?
susansmile20 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


水的质量: 120-20=100g 水的体积:100/1=100立方厘米 硫酸的密度:100立方厘米=0.0001立方米 硫酸的质量:0.0001*(1.8×10³)=0.18kg

1年前 追问

2

susansmile20 举报

这就是全部过程?

susansmile20 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!