(-3)的2013次方+(-3)的2010次方=?

(-3)的2013次方+(-3)的2010次方=?
丨x-a丨+丨x-b丨>a-b的x的取值范围,请赶快这个是填空题
aiyicheng 1年前 已收到3个回答 举报

xz08_xj 春芽


(-3)的2013次方+(-3)的2010次方=0
丨x-a丨+丨x-b丨>a-b的x的取值范围是x-b>a-b
如果您觉得满意,可以点击“采纳为满意答案”哦!


4

阳希 幼苗


填空是-27


1

koxxgg 幼苗


(-3)^2013+(-3)^2010=[(-3)^3+1]*(-3)^2010=-28*(-3)^2010
若a>=b,则x>a或x若a


0